IMAGES

 
Lene Markusen
Pablo Schlumberger - Total Refund - 23/02 -25/02 2018
Fion Pellacini Montez Press Taalke Schöningh Sabrina Seifried Add Label
Fion Pellacini
Anna Grath Jenny Feldmann Lawrence Power
Steffen Goldkamp
Yuki Terasaka, Sho Hasegawa
Lena Philipp
Zhenchen Liu - L'adieu (Video, 18 min), 25/01
Simone Haug -
Nina Kuttler
SILKE GROSSMANN, YUKI KISHINO, MAGDALENA LOS, TOBIAS ÖCHSLE, JOCHEN SCHMITH, REBEKKA SEUBERT, YOSHIE SUGITO
Verena Schöttmer
Cordula Ditz

CORDULA DITZ - UNDER THE LOOK OF FATIGUE

05/01 - 07/01, 17-20h

VERENA SCHÖTTMER - GHOSTWRITINGS (SNIPPET)

09/01 - 11/01, 17-20h

ORDER ARTIST'S BOOK HERE!

FELIX BRÖCKER, JENS FRANKE 

17-18h ZUKUNFT 2

18-20h, FUTURISTISCHE KÜCHE

12/01, 17-20h

MOVIENIGHT 1 

NINA KUTTLER - COMRADES, SLEEP FASTER!

mit Filmen von Annika Kahrs, Marko Mijatovic, Emilija Škarnulytė, Nina Kuttler, Eglė Razumaitė, Anastasija Sosunova, Goscha Steinhauer, Jokūbas Čižikas, Holly Hunter

13/01, 18h

URLAUBSVIDEO

14/01, ab 17h (doors closed)

JACKFRUIT - GROUPSHOW

SILKE GROSSMANN, YUKI KISHINO, MAGDALENA LOS, TOBIAS ÖCHSLE, JOCHEN SCHMITH, REBEKKA SEUBERT, YOSHIE SUGITO

16/01 - 18/01, 17-20h 

SIMONE HAUG - SUR LA ROUTE IL Y AVAIT DU BLÉ

19/01 - 21/01, 17-20h

LENE MARKUSEN - ANTLITZ (Video, 10 min im Loop)

23/01, 17 - 0 Uhr (doors closed, Film läuft im Schaufenster)

MOVIENIGHT 2 - ISABELLE LINDERMANN

Parallelscreening im Loop, mit Filmen von Nadja Kurz,

Ida Lennartsson, Jonas Weber Herrera, Mikka Wellner u.a.

24/01, 17-20h

ZHENCHEN LIU - L'ADIEU (Video, 18 min im Loop)

25/01, 17 - 0 Uhr (doors closed, Film läuft im Schaufenster)

WEISSE WESTE - GROUPSHOW

SUSE BAUER, JAMES GREGORY ATKINSON,

JENNY FELDMANN, SHAI YEHEZKELLI

26/01 - 28/01, 17-20h

LENA PHILIPP -

EIN STEIN MIT VIELEN MÜNDERN, WEIL ER SPRICHT

Einführungen je um 18 und 19 Uhr

30/01 - 01/02, 17-20h

TOBIAS ÖCHSLE - ZWEI BIS ZWÖLFTEILIG

02/02 - 04/02, 17-20h

TACOBANANA (STREETKITCHEN)

03/02, 17-20h

FABIO CIRILLO - MOTHER TIGER

Lesungen um 18 und 19 Uhr

06/02, 17-20h

STEFFEN GOLDKAMP - GALERIE DES GLACES

(Video, 6 min im Loop)

07/02, 17-20h

URLAUBSVIDEO

08/02, ab 20h (doors closed)

LESS - GROUPSHOW

ANNA GRATH, LARS HINRICHS, LAWRENCE POWER

09/02 - 11/02, 17-20h

GLAS HERZ FENSTER - SASKIA SENGE, YOSHIE SUGITO

13/02  - 15/02, 17-20h

FION PELLACINI - THE NEW GAME, THE OLD DOGMA

16/02 - 18/02, 17-20h

QUATTRO STAGIONI: 17/02 ab 14h

I+II) MONTEZ B(OOK)ISCUITS SALE

Special Editions: ADD LABEL

14-18h

ORDER ADD LABEL'S

IL CAMINETTO COLLECTION

III) PHUONG DAN (Ambient sound garnish)

15-18h

IV) LOVE-SONGS (live)

19h

DER DUFT DES FINGERS EINES INDIVIDUUMS IN KOMMUNIKATION MIT DER SPULE RÜHMKORFF - ALEXANDER RISCHER, TAALKE SCHÖNINGH,

FION PELLACINI, REBEKKA SEUBERT

19/02, 17-20h

MUSIKINSTRUMENTEMUSEUM

mit Beiträgen von Cornelius Altmann, Angela Anzi, Anja Dietmann, Id Graf, Sho Hasegawa, Annika Kahrs, Tina Kämpe, Burk Koller, Rajko Müller, TinTin Patrone, Chinook Schneider, Bernhard Schreiner, Volker Zander u.a.

Special: HANNAH RATH - WIND MIND

20/02 - 22/02, 17-20h

DAVID REIBER OTALORA kolonisiert das Musikinstrumentemuseum

21/02 - 17-20h

Konzerte im Musikinstrumentemuseum:

18:30h VOLKER ZANDER - Hesselbergs Gitarre (live)

19:30h BARSOI (live)

22/02

PABLO SCHLUMBERGER - TOTAL REFUND

23/02 - 25/02, 17-20h

ORDER ARTIST'S BOOK HERE!

TAXI GALAXI (live)

Toilettenkonzert in der Ausstellung von Pablo Schlumberger

24/02, 18:30-20h

ALEEN SOLARI - o.T.o.T. .....*CCRSKJERSK

26/02, 17-19h Tableau Vivant

CORDULA DITZ - ALONE IN THE DARK

27/02, 17-20h

ORDER EDITION HERE!

Tobias Öchsle
Fabio Cirillo
Saskia Senge, Yoshie Sugito
Saskia Senge, Yoshie Sugito
Fion Pellacini Montez Press Taalke Schöningh Sabrina Seifried Add Label
Fion Pellacini Montez Press Taalke Schöningh Sabrina Seifried Add Label
Fion Pellacini Love Songs Band
Taalke Schöningh Alexander Rischer
Taxi Galaxi Pablo Schlumberger Il Caminetto
Cordula Ditz Il Caminetto
Aleen Solari Il Caminetto
Volker Zander
David Reiber Otálora
Musikinstrumentemuseum

HOME

Zhenchen Liu - L'adieu (Video, 18 min), 25/01/18